Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Волейбольный финал четырех Кубка России пройдет в Петербурге со зрителями

Решение об этом было принято сегодня, за сутки до начала решающих матчей за престижный трофей

Петербург впервые принимает завершающий этап розыгрыша Кубка России по волейболу среди мужских команд – полуфиналы и финал, в которых сыграют ведущие клубы страны. Для любителей популярной игры это главное событие в 2020 году, в котором весной чемпионат России был досрочно завершен из-за пандемии. У петербургского «Зенита» есть шанс выиграть трофей при поддержке своих болельщиков.

До последнего момента не было ясности, смогут ли зрители посетить матчи, но организатор турнира ВК «Зенит», благодаря неукоснительному соблюдению всех требований Роспотребнадзора на своих матчах, получил разрешение на допуск болельщиков на трибуны.

Руководитель пресс-службы волейбольного «Зенита» Владимир Можайцев рассказал «ПД»: «Трибуны «Сибур Арены» могут быть заполнены на 25 процентов. Болельщики будут соблюдать социальную дистанцию при рассадке, использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки».

Завтра, 25 декабря, в 16:00 в первом полуфинале Кубка России встретятся «Локомотив» (Новосибирск) и «Динамо» (Москва). Вечером на площадку «Сибур Арены» выйдут петербургский «Зенит» и самый титулованный клуб российского волейбола «Зенит-Казань» – принципиальная встреча, которую можно назвать «газпромовским дерби», начнется в 19:00. Финальная игра Кубка России состоится 26 декабря в 19:00.

Закрыть