Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В 2020 году ЗакС Петербурга принял 143 закона

Вячеслав Макаров назвал главные законы уходящего года
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В 2020 году депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли в общей сложности 143 закона, 128 из которых уж подписаны губернатором города Александром Бегловым.

Председатель городского парламента Вячеслав Макаров подвел итоги законодательной деятельности города и выделил главные законы, которые были приняты в уходящем году. Он отметил, что работа ЗакСа в этом году была сложной из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Среди важных законов Вячеслав Макаров назвал закон о налоговых льготах для поддержки бизнесменов Петербурга. «Помощь петербургской промышленности была, есть и будет нашим приоритетом в экономической сфере. На это же направлены и новые законы о налоговых льготах для участников региональных инвестиционных проектов», – отметил председатель парламента Северной столицы.

Также он выделил закон об обеспечении бесплатным горячим питанием школьников начальных классов, закон о «наливайках» и ужесточении правил работы кальянных, продление срока действия регионального материнского капитала.

Отметим, что большинство инициатив (87) разработали депутаты и постоянные органы Законодательного собрания.