Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Лидер группы «Любэ» заявил о праве звезд шоу-бизнеса работать в Госдуме

Он считает, что творческие люди ничем не отличаются от других

Спортсмены, певцы и звезды шоу-бизнеса имеют право работать в Государственной думе наравне с другими россиянами. Такими словами лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев в беседе с «Радио 1» прокомментировал новость о том, что к работе законодательных органов планируется привлечь творческих людей.

По словам Расторгуева, звезды шоу-бизнеса «такие же граждане, как рабочие и ученые». Самое главное, чтобы при избрании в органы власти человек обладал авторитетом и уважением населения, причем неважно, кто он при этом – рабочий, педагог или научный сотрудник. 

«Дума – законодательный орган. Да, там должны быть юристы, но не каждый депутат должен быть юристом. В Госдуме должны быть здравомыслящие, ответственные люди», – считает собеседник СМИ.

Между тем сам лидер «Любэ» пока не собирается баллотироваться в Госдуму. Он напомнил, что много лет назад уже был депутатом и для него это была большая честь. А сейчас – очередь молодых. Да и работать в Госдуме тяжело, признался артист.