Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Количество госпитализаций пациентов с коронавирусом продолжает падать

Эпидемический процесс стабилизируется
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Количество госпитализаций пациентов с коронавирусом в Петербурге продолжает падать. В оперативном штабе считают, что это свидетельствует о стабилизации эпидемического процесса. 

Если на прошлой неделе число госпитализаций держалось выше отметки в 1 тысячу человек ежедневно, то на этой неделе показатель стабильно ниже. На четверг, 24 декабря, зарегистрировано 903 госпитализации. При этом еще вчера в больницы попали 974 человека. 

В оперативном штабе подчеркнули, что значительно снизился и рост недельной госпитализации: прибавка за текущий семидневный интервал составила всего 0,5 процента. 

По мнению членов штаба, стабилизация эпидемического процесса на этой неделе связана с действием антикоронавирусных мер, направленных на блокирование передачи вируса в общественных местах, а также со своевременной изоляцией пациентов с выявленным COVID-19. 

«Однако наметившаяся тенденция не носит устойчивого характера и в случае несоблюдения людьми масочного режима и социальной дистанции рост распространения вируса может возобновиться с прежней интенсивностью», – сказано в сообщении.

Закрыть