Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов вручил государственные награды врачам за вклад в борьбу с коронавирусом

Начальнику Госпиталя для ветеранов войн Максиму Кабанову присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией врачей представили к государственным наградам. По поручению президента РФ Владимира Путина, главные врачи городских стационаров получили от губернатора города Александра Беглова награды, присужденные за самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга. 

«В это сложное время вы справились с огромной нагрузкой и вызовом, который бросила нам пандемия. Многим из вас и ваших коллег пришлось осваивать новое направление – лечить инфекционных больных. Вы принимали верные управленческие решения и сумели сохранить коллективы», – отметил Александр Беглов. 

Глава города напомнил, что в начале пандемии в нашем городе было около тысячи инфекционных коек, а сейчас их стало в 10 раз больше. 

«Система здравоохранения города выдержала удар», – констатировал губернатор. 

Ордена Пирогова вручили главным врачам 11 петербургских стационаров. А начальнику Госпиталя для ветеранов войн Максиму Кабанову присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Также Благодарность президента России объявлена главному врачу Детской больницы Святой Ольги Татьяне Начинкиной.

В настоящее время больных с COVID-19 и внебольничными пневмониями принимают в 16 городских и шести федеральных стационарах. Сегодня ввели в строй новый корпус-трансформер Госпиталя для ветеранов войн. Там будет 403 койки для коронавирусных пациентов. Вскоре в нашем городе откроется новый корпус городской больницы №33 в Колпино. 

Закрыть