Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Билл Гейтс предсказал ухудшение ситуации с коронавирусом, а также раскритиковал антипрививочников

По его словам, трудности еще не закончились

В ближайшие месяцы ситуация с коронавирусной пандемией будет ухудшаться, несмотря на вакцинацию. Такое мнение высказал всемирно известный программист Билл Гейтс у себя в блоге, подводя итоги прошедшего года. 

Американский предприниматель выразил сожаление, что трудности пока еще не закончились. Делая прогнозы по поводу ситуации с коронавирусом, миллиардер опирался на данные, которые были получены с помощью компьютерных моделей. Согласно этим данным, в следующем месяце ситуация станет только хуже. 

При этом Гейтс напомнил о важности ношения масок и соблюдения социальной дистанции, поскольку эти методы, несмотря на свою простоту, остаются эффективными средствами в борьбе с распространением инфекции. Однако миллиардер уверен, что в следующем году количество заболеваний и смертей наконец-то начнет снижаться, а жизнь постепенно придет в норму. Этому должна помочь вакцинация, которая достигнет глобальных масштабов. 

Американского бизнесмена также тревожит рост числа людей, которые отказываются от прививок. Билл Гейтс признался, что не понимает причин неверия людей в науку.

Закрыть