Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

В 2021 году на улице Рубинштейна установят дополнительные паркоматы

С 7 декабря парковка машин там стала платной
Фото: Светлана Холявчук/«Петербургский дневник»

О планах по установке дополнительных паркоматов на улице Рубинштейна рассказали в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» (ГЦУП).

В ведомстве отметили, что на 2021 год запланированы проектные и строительные работы по оснащению платной парковки на улице Рубинштейна дополнительным оборудованием. К нему относятся комплексы контроля правил оплаты услуги и дополнительные паркоматы.

Отметим, что платная парковка на улице Рубинштейна работает с 7 декабря 2020 года. Участок включает 104 парковочных места, в том числе 11 мест для размещения транспортных средств инвалидов. Время работы – с 8:00 до 20:00 ежедневно. Штраф за неоплату услуги составляет 3 тысячи рублей.

Как рассказали в ГЦУП, за первую неделю работы платной парковки на улице Рубинштейна автомобилисты оплатили 2102 парковочные сессии, доход городского бюджета составил 284 тысячи рублей. Также за первую неделю неплательщикам выставлено 754 штрафа.

Оплатить парковку на улице Рубинштейна можно будет несколькими способами, и паркоматы – только один из них. Внести плату можно с помощью смс-сообщения на номер 2722, мобильного приложения «Парковки Санкт-Петербурга» и через официальный сайт парковочного пространства города parking.spb.ru.

Закрыть