Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге за ноябрь водители более 300 раз нарушили ПДД и погубили 12 человек

В этих ДТП пострадали 448 горожан

В ноябре в Петербурге произошло 390 аварий, причем 88 процентов (344) случились из-за водителей, которые нарушили правила дорожного движения. Об этом рассказали в Комитете по информатизации и связи со ссылкой на ГИБДД.

В результате ДТП погибло 12 человек и пострадало 448 человек. С начала года количество ДТП составило уже более 4,7 тысячи, из которых более 80 процентов произошли по вине нарушителей дорожного движения.

Следует напомнить, что в ноябре 2020 года комплексы фотовидеофиксации зафиксировали более 150 тысяч нарушений, самые многочисленные из которых – нарушения скоростного режима (более 140 тысяч, 93 процента).

Второе и третье место по итогам ноября заняли нарушения требований остановки/стоянки (более 7,7 тысячи) и проезд на запрещающий сигнал светофора (более 1,1 тысячи).

Сейчас в городе более 270 стационарных, мобильных и передвижных комплексов, которые фиксируют различные нарушения ПДД (скоростной режим, проезд перекрестков, выезд на выделенную для общественного транспорта полосу, стоянку/парковку под запрещающими знаками и другое).

Адреса работы всех комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в Санкт-Петербурге можно узнать на сайте Городского мониторингового центра, на портале «Открытые данные Санкт-Петербурга» и на сайте ГИБДД РФ. Эта информация также доступна в группах Городского мониторингового центра в соцсетях.

Ранее «ПД» писал, что на Софийской улице легковушка врезалась в «Газель». Один человек погиб.

Закрыть