Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге хватает коек для больных коронавирусом

В среднем в сутки свободные места составляют около 4 процентов
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»»»»»

В Петербурге сегодня хватает коек для госпитализированных больных с COVID-19. 

Как сообщил в прямом эфире телеканала «Россия-24» губернатор города Александр Беглов, выписывают выздоровевших пациентов и тех, кого отправляют на долечивание домой, каждый час. 

«Койки кончаются не в тот момент, когда в какой-то графе появляется цифра, а когда скорой помощи некуда везти пациентов. Такого в Петербурге не было», – отметил глава города.

В среднем за сутки коечный фонд свободен на 3,5 – 4 процента. 

«До Нового года мест для госпитализации больных с коронавирусом городу хватает», – сказал губернатор. 

Александр Беглов напомнил, что до конца декабря в Петербурге начнут принимать больных с коронавирусом в дополнительных корпусах временного госпиталя «Ленэкспо», в центре Алмазова, в Первом медицинском университете, в новых корпусах Госпиталя для ветеранов войн и в больнице № 33 в Колпино.