Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов озвучил семь главных итогов прошедшей недели

Об этом градоначальник написал на своей странице «ВКонтакте»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов перечислил все знаковые события минувшей недели в городе на Неве. Об этом он написал на своей официальной странице «ВКонтакте».

Беглов отметил первый отечественный электромобиль «Кама-1», который создали ученые Политехнического университета.

«Эта разработка – значительный вклад в укрепление статуса Петербурга как крупнейшего инновационного центра России», – высказался он.

На минувшей неделе набережные реки Охты и Бестужевский сад получили максимальные оценки от жюри Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре 2020. Такие проекты, как сказал Беглов, делают наш любимый город еще уютнее и комфортнее для всех жителей.

Предприятия города продолжают строить суда для Арктики. К примеру, на Адмиралтейских верфях спустили на воду ледостойкую платформу «Северный полюс», а на Балтийском заводе на неделе заложили новый ледокол «Чукотка». Это пятый из серии самых больших в мире атомных ледоколов.

Беглов встретился с губернатором Чукотки Романом Копиным. Они обсудили перспективы сотрудничества Петербурга с арктическим регионом. Речь зашла и о поставке медицинских препаратов.

О поставке лекарств, производимых в Петербурге, Беглов также поговорил с главой Пермского края Дмитрием Махониным. Кроме того, губернаторы обсудили открытие филиала Музея блокадного Ленинграда.

Петербургский губернатор принял участие в заседании Государственного антинаркотического комитета. «В Петербурге стало меньше наркопреступлений, особенно среди несовершеннолетних. Среди больных наркоманией снизилась смертность. Да и в целом распространенность наркологических заболеваний у нас в два раза ниже, чем в среднем по России. Это внушает осторожный оптимизм», – добавил Беглов.
  
Он также рассказал, что на прошлой неделе обсудил вопросы безопасности СЗФО и Петербурга с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым.

Закрыть