Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербургские вузы рассказали, пересчитают ли плату за обучение из-за дистанционки

Из-за ситуации с коронавирусом высшие учебные заведения Северной столицы перевели на обучение в формате онлайн

В Петербурге сохраняется непростая эпидемиологическая обстановка, в связи с чем студенты высших учебных заведений сейчас находятся на дистанционке. Один из самых актуальных вопросов коснулся корректировки платы за обучение - будет ли перерасчет в связи с новым форматом занятий. 

В пресс-службе Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) рассказали, что вводить изменения в стоимость обучения не будут. Там пояснили, что дистанционное образование является не заочным, а очным, но с использованием дистанционных технологий. 

«Процесс у нас с самого начала пандемии отлажен, все хорошо функционирует», - заявили в университете. 

В университете ИТМО на дистанционку перешли 13 ноября. Планируется, что сессию тоже проведут онлайн, в таком формате обучение продолжится до 6 февраля 2021 года. 

В вузе заявили, что не видят оснований для пересчета стоимости обучения, так как в прошлом семестре и в этом выросли затраты на реализацию образовательного процесса. Сама дистанционка никак не «ударила» по качеству обучения. 

«Дистант никак не сказался на качестве обучения в ИТМО, мы постоянно получаем обратную связь от студентов, мониторим образовательный процесс, чтобы ни у студентов, ни у преподавателей не возникло сложностей», - пояснили в ИТМО. 

Наконец, в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена стоимость обучения сохранили на уровне прошлого года. 

Напомним, ранее в Петербурге назвали главные рассадники коронавируса

Закрыть