Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Смертельное ДТП с двумя погибшими под Гатчиной стало уголовным делом

В аварии пострадали двое детей

Полиция возбудила уголовное дело после ДТП на трассе А-120, в котором погибли два человека и еще пятеро, в том числе двое детей, получили травмы. 

Смертельная авария произошла около 15:30 на 58-м километре трассы А-120 Кировск – Мга – Гатчина. Молодой мигрант на своей Daewoo Nexia выехал на встречную полосу и столкнулся с Chevrolet Lanos, которым управлял 35-летний мужчина. В результате аварии водитель Chevrolet и его пассажир погибли на месте. Водителя Daewoo и его пассажира госпитализировали в больницу, как и пассажиров Chevrolet, среди которых были 31-летняя женщина и двое детей в возрасте 11 и 15 лет. 

На фотографиях, опубликованных в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте», видно, что после столкновения Chevrolet вылетел в кювет. У машины полностью разбита передняя часть, а его бампер остался на проезжей части. Daewoo получила менее серьезные повреждения. 

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Ранее «ПД» сообщал, что вооруженные коллекторы требовали у похищенного предпринимателя 700 тысяч рублей на Дачном проспекте.

Закрыть