Приятная неожиданность: рождественский вертеп у Казанского собора появился раньше срока
На площади перед Казанским собором 18 декабря появился традиционный рождественский вертеп. Отметим, что установили его раньше срока.
Ранее директор Городского центра рекламы и праздничного оформления Андрей Чистяков сообщал «ПД», что вертеп появится 20 декабря. Но сегодня утром горожане, в том числе прихожане и сотрудники собора, уже смогли любоваться композицией, воспроизводящей сцену Рождества Христова.
Помощник настоятеля Казанского собора Евгений Платонов признался, что установленный вертеп стал для них приятной неожиданностью.
«Сегодня с утра стоит. Мы сами удивились», – признался он.
Кстати, рядом с вертепом по традиции нарядили и елочку. Ее оформление заметно отличается от прошлогоднего. Ранее «ПД» писал, что ее начали устанавливать у собора еще 8 декабря.
Отметим, что этот же рождественский вертеп уже радовал петербуржцев во время праздников перед собором все предыдущие годы. Демонтируют его после 15 января 2021 года, как и другие элементы праздничного оформления Петербурга.