Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Полиция показала фото коллекторов и видео похищения ими мужчины из ресторана на Дачном

Негодяи вымогали у гендиректора фирмы 700 тысяч рублей

В Петербурге сотрудники полиции задержали троих мужчин, которые неофициально работали коллекторами, а днем 17 декабря прямо из ресторана, расположенного на Дачном проспекте в Кировском районе города, похитили местного жителя. Момент похищения попал на камеру видеонаблюдения.

Напомним, накануне днем в местную полицию обратились очевидцы, которые рассказали, что трое мужчин силой вывели из ресторана посетителя и усадили его в автомобиль.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. Был объявлен план «Перехват», во время которого вместе с бойцами вневедомственной охраны стражи порядка задержали всех участников конфликта: 32-летнего потерпевшего, а также трех его обидчиков в возрасте от 27 до 38 лет. Двое из них уроженцы Дагестана, третий – приезжий из Средней Азии.

Выяснилось, что трое задержанных, которые неофициально работают коллекторами, хотели таким образом оказать давление на свою жертву – генерального директора одной из коммерческих компаний. Все трое ранее не попадали в поле зрения полиции. У них изъяты предметы, похожие на пистолеты.

Мужчина рассказал, что его силой посадили в автомобиль «Киа» и стали требовать 700 тысяч рублей долга, угрожая физической расправой.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Трое подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Закрыть