Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Геннадий Зюганов раскритиковал власти за несвоевременное информирование Владимира Путина о ценах на продукты

Он считает, что нынешняя власть несостоятельна

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал безобразием тот факт, что президент России Владимир Путин не знал о росте цен на основные продукты питания. Об этом он заявил в четверг, 17 декабря, в эфире «Радио 1»

По мнению Зюганова, каждое рабочее утро главы государства должно начинаться с ознакомления со сводкой, в которой будет указано состояние преступности, цен и здоровья нации. Любому руководителю службы должны это доложить, подчеркнул он. 

«А у нас спохватились перед пресс-конференцией. «Единая Россия» вместе с властью обанкротились полностью. Стыдобушка несусветная. Но отвечать придется – ситуация, к сожалению, ухудшается», – сказал Зюганов. 

Лидер КПРФ уверен, что сдержать рост цен на продукты можно с помощью государственного регулирования цен на товары первой необходимости. А решить проблему комплексно поможет только всесторонняя поддержка сельского хозяйства. 

«Так что надо позаботиться о том, чтобы у людей была полноценная жизнь. Поэтому в развитие сельского хозяйства надо вкладывать минимум 10% расходной части бюджета. А сейчас у нас на это 1,2% в бюджете», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

Закрыть