Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Жильцы дома на Стачек полгода бьются с жилкомсервисом за чистоту подвалов и парадных

Частично решить проблемы помог коронавирус

Жильцы дома 16 на проспекте Стачек уже полгода бьются с ЖКС-2, который, по их словам, не проявляет должного рвения в решении коммунальных проблем. Основные жалобы связаны с протеканием воды в подвал и антисанитарными условиями в подъезде. Исправить ситуацию помог карантин. 

«Уже решили много проблем. Нельзя сказать, что с апреля они ничего не делают. Однако работа начинается только после подачи заявок, сами ничего не решают. А нерешенные проблемы – это подвалы, в 12-м и 13-м парадном вода стоит на уровне 20 сантиметров, а они все ждут, когда она высохнет. Это банальная лень. ЖКС-2 не справляется с тем объемом, который берет на себя», – приводит слова местного жителя Владимира Piter.TV

В ЖКС-2 с претензиями жильцов не согласны и жалуются на бюрократию. 

«Активисты отправляют по сотне обращений в день через портал «Наш Санкт-Петербург». Если подавать заявки через аварийную службу, то все будет куда быстрее. Оставить заявку можно по круглосуточному телефону. Если это не помогает, то уже тогда можно обращаться через портал», – рассказал начальник ОСЖ ЖКС-2 Кировского района Игорь Золотарев. 

Дом 16 по проспекту Стачек был построен в 1951 году, в нем располагались рабочие общежития, а в подвалах были установлены душевые. Сейчас они разрушены.

Закрыть