Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Выплаты из бюджета Петербурга получили уже больше 10 тысяч медиков

Как сообщили «ПД» в Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга, к 15 декабря произведены выплаты 10 602 медикам, включая выплаты в отношении 34 умерших медицинских работников
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В социальном ведомстве уточнили, что общая сумма выплат составляет более 3,2 миллиарда рублей. С учетом дополнительного финансирования (186 миллионов рублей) до конца года выплаты получат еще 620 человек.

Кроме того, в Комитете по социальной политике заверили, что каждый случай с пострадавшим от COVID-19 медицинским работником рассматривается в соответствии с представленными документами. При этом сотрудники комитета обращаются в учреждения за уточнением информации, если в ней встречаются противоречивые данные не в пользу медиков.

Для разрешения спорных ситуаций в социальном ведомстве создана комиссия для обжалования отказов в предоставлении единовременных выплат медицинским работникам, заразившимся коронавирусом в результате оказания помощи пациентам. В ее состав входят представители Комитета по социальной политике, Комитета по здравоохранению, городского парламента и аппарата уполномоченного по правам человека.

В Комитете по социальной политике добавили, что количество пострадавших в борьбе с COVID-19 петербургских врачей, медсестер и их коллег, к сожалению, по-прежнему велико, и очень просят врачей соблюдать все необходимые меры предосторожности во время работы с пациентами.

Закрыть