Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

За просьбу надеть маску мужчина в кафе залил стойку кофе

Хамский поступок записала камера наблюдения

В Санкт-Петербурге посетитель местного кафе крайне агрессивно отреагировал на просьбу продавщиц надеть маску. Вместо того, чтобы подумать о безопасности других людей, мужчина в знак протеста облил все вокруг горячим кофе. Об этом сообщает во вторник, 15 декабря, 78.ru

На видеозаписи, попавшем в распоряжении СМИ, видно, как мужчина подходит к кассе, а продавщицы собирают его заказ. Посетитель спустил защитную маску до подбородка. В какой-то момент он снял ее окончательно и убрал в куртку. 

Сотрудницы кафе попросили его надеть СИЗ, чтобы обезопасить себя и окружающих. В ответ на это посетитель взял стаканы с горячим кофе и вылил их на стойку, где стоит касса. Жидкость забрызгала фартук одной из продавщиц. После «геройского» поступка агрессивный безмасочник забрал свое пирожное и ушел из заведения.

Напомним, в Петербурге действуют меры, призванные снизить распространение коронавируса. Ношение масок, перчаток и соблюдение социальной дистанции в общественных местах может спасти вас и ваших близких от инфекции. 

Закрыть