Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Дина Рубина призналась в любви Петербургу и рассказала о своем первом свадебном путешествии

По ее словам, визит в Северную столицу – это всегда «немножко чудо»

Писатель, редактор и киносценарист Дина Рубина рассказала, за что любит Петербург и почему воспитание юных читателей – это большой труд, передает телеканал «Санкт-Петербург».

По словам Дины Рубиной, Северная столица для нее – «чуть-чуть горчащая ностальгия по молодости», так как Ленинград был городом ее первого свадебного путешествия.

«Это невозможно забыть: блуждания с любимым человеком, этот пароходик, Павловск. Это было в период белых ночей и было невероятно. Это наложило некий знак на всю жизнь»,  – отметила писательница, добавив, что для нее  визит в Петербург – это всегда «немножко чудо».

Она также отметила, что чтение является неотъемлемой частью думающего человека и, чтобы воспитать в ребенке любовь к чтению, необходимо приложить серьезные усилия.

«Это колоссальный труд, отдавание себя, растрата собственной жизни. Это значит, что в какой-то театр ты не идешь, потому что у вас принято читать главу на ночь. У вас традиция. Ты гостей не принимаешь, потому что глава должна быть прочитана. Это очень большой труд – воспитание думающего человека», – рассказала Рубина.

Закрыть