Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Иван Краско рассказал, как планирует встретить Новый год

Народный артист РФ признает только семейное празднование
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Звонок корреспондента «Петербургского дневника» застал известного актёра Ивана Краско в палате санатория «Чёрная речка». Здесь артист восстанавливается после перенесённого заболевания коронавирусом. Реабилитация ему предстоит вплоть до Нового года. Но сам праздник артист собирается встретить традиционно в кругу родных. А пока о предстоящем празднике напоминает маленькая ёлочка в палате.

«Новогодние праздники я всегда дома проводил, поэтому это не проблема. Буду отмечать дома с семьей, всё-таки праздник семейный. А вот на старый Новый год мы собираемся в Доме актёра обычно. Там, так сказать, проходит «коллегиальная встреча». Помешает ли этому пандемия? Да не знаю ещё. Надежды юношей питают...» – пошутил актёр.

На семейном празднике актёр старается развлечь детей. «Подарки делаю, какие-то загадки придумываю. А сколько раз я Деда Мороза играл в детских садах, где они были... Помню, когда Андрюшка был маленьким, приезжали к родственникам в Колпино. Я к нему все время в костюме Деда Мороза подходил и говорил: «Мальчик, мальчик...» А он так и не понял, что это его папка. И говорит: «А чего этот дядя на меня кричит все время?»

Кулинарные предпочтения на новогоднем столе Краско родом из его детства. «Я люблю рыбу и грибы. Бабушка меня так воспитала, и мне кажется, это самые полезные продукты», – отметил артист.

Закрыть