Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Задержан виновник массовой аварии с припаркованными машинами в Купчино

Его доставили в территориальный отдел полиции и составили на него протоколы за нетрезвую езду и невыполнение требования полиции об остановке
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Пьяного 21-летнего водителя в ночь на понедельник, 14 декабря, в районе половины первого попытались остановить правоохранители у дома 5 по Дунайскому проспекту. Однако петербуржец на «Ниссане» на требования полиции не отреагировал и попытался скрыться.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу, сотрудникам полиции пришлось пуститься за ним в погоню. При этом автомобилист, уходя от преследования, несколько раз проезжал на запрещающий сигнал светофора. А у дома 35/1 по Дунайскому проспекту водитель иномарки не справился с управлением и столкнулся сразу с шестью припаркованными машинами. Затем выбрался из салона «Ниссана» и попытался сбежать. Но был задержан сотрудниками полиции.

Его доставили в территориальный отдел полиции и составили на него протоколы за нетрезвую езду и невыполнение требования полиции об остановке.

Ранее «ПД» уже писал об этом ДТП. Судя по опубликованным фотографиям, сильнее всего пострадал «Ниссан» самого виновника. У него серьезные повреждения получила передняя часть. Также сильно досталось и белой иномарке, которую от удара выбросило на тротуар.

Закрыть