
Пожар на Балтийском заводе тушили три часа
В Петербурге потушили серьезный пожар на Балтийском заводе. Возгорание в здании цеха на Васильевском острове случилось в 17:55. С огнем спасатели боролись три часа. Потушить огонь смогли усилиями 63 спасателей. На месте работала 21 пожарная машина.
Сначала к горящему заводу стянулись 12 пожарных машин и 48 спасателей. Но на месте специалисты повысили номер сложности пожара до №1-Бис, и им на помощь прибыли дополнительные расчеты. Возгорание произошло на кровле в цехе сборки металлических конструкций на площади 50 квадратных метров.
«В 19:24 – локализация пожара и ликвидация открытого горения, отказ от повышенного №1 БИС, спасатели работали по проливке конструкций. В 20:50 пожар ликвидирован», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.
Информация о пострадавших не поступала.
Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о возгорании на Балтийском заводе в доме 16, корпус 1, на Косой линии. Подробнее читайте здесь.