В Петербурге с улиц вывезли 372 кубометра снежных масс
В ночь на субботу, 12 декабря, на Северную столицу обрушился снегопад. Незадолго до этого город столкнулся еще с одним испытанием – ледяным дождем.
К счастью, дорожные службы были готовы к новым задачам и принялись за уборку снега, высота которого, по уточненным данным, составила 3,3 сантиметра, сообщили в Комитете по благоустройству.
Всего ночью в уборке снежных масс задействовали более тысячи единиц спецтехники и свыше 1200 дворников. В эту субботу на улицы города вывели 472 единицы спецтехники, также работали 1144 дворника.
«В городе на данный момент работают 18 снегоплавильных пунктов. Всего вывезено с улиц Петербурга 372 кубометра снега», – сообщили в комитете.
Отмечается, что председатель комитета Сергей Малинин поручил руководителям дорожных специализированных предприятий обеспечить безопасность на улицах Северной столицы и не допустить образования наледи на дорогах.