Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Стала известна причина смерти 65-летнего петербуржца, умершего после выписки из «коронавирусной» больницы

Мужчина скончался от хронической ишемической болезни сердца
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Стала известна предварительная причина смерти 65-летнего петербуржца, который скончался по дороге домой из больницы, где проходил лечение от коронавирусной инфекции. Как сообщает FlashNord, результаты вскрытия тела мужчины показали, что он умер от хронической ишемической болезни сердца и постинфарктного кардиосклероза.

В свою очередь, в пресс-службе Комитета по здравоохранению Петербурга отметили, что окончательное заключение будет сделано не ранее, чем через неделю.

Напомним, 25 ноября 65-летний местный житель был госпитализирован в 15-ю городскую больницу с высокой температурой, одышкой и 68 процентами поражения легких. После того, как три теста на коронавирус показали отрицательный результат и мужчина стал идти на поправку, его выписали. Это произошло 8 декабря. По дороге из больницы домой пенсионер скоропостижно скончался: ему стало плохо в такси.

В связи с этим Комитет по здравоохранению организовал проверку, к которой также подключился Следственный комитет. Родственники считают, что трагедии можно было избежать, если бы за мужчиной чуть дольше понаблюдали в больнице и выписали бы попозже.

Закрыть