Яндекс.Метрика
  • Александр Петров

Смольный обсудил с рестораторами план действий в новогодний период

Сегодня прошла онлайн-конференция с представителями отрасли
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

На онлайн-конференции 11 декабря рестораторы и власти Петербурга обсудили варианты компромисса и перспективы ослабления ограничений в отрасли. Позицию рестораторов на ней представляло объединение «Рестоград».

Член координационного совета объединения «Рестоград», а также сооснователь сетей ресторанов «Токио Сити» и «Бахрома» Сергей Симарев отметил, что далеко не все заведения общественного питания, которые попали на так называемую «карту сопротивления», готовы были нарушить постановление правительства Санкт-Петербурга №121 о работе в новогодние праздники.

А исполнительный директор «Рестограда» Александр Ружинский заявил, что все заведения, которые входят в объединение, работают и будут работать исключительно в правовом поле.

Как ранее писал «ПД», специальный представитель губернатора Петербурга по взаимодействию с общественными организациями, председатель наблюдательного совета «Рестограда» Григорий Путинцев напомнил, что в Смольном готовятся новые меры поддержки для рестораторов, однако рассчитывать на них могут только те, кто работает в правовом поле.

Закрыть