Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Олег Эргашев рассказал о помощи добровольцев в пандемию

Он привел в пример акцию «МыВместе»
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В период коронавирусной пандемии волонтерский ресурс очень востребован, поскольку позволяет обеспечить оказание помощи петербуржцам в трудной ситуации. Такое заявление сделал вице-губернатор Олег Эргашев, передает в пятницу, 11 декабря, пресс-служба Смольного. 

По его словам, в настоящее время добровольцы помогают медицинским организациям, социальным учреждениям, а также реализуют самостоятельные социальные проекты, организующие группы взаимопомощи. 

Эргашев привел в пример реализацию общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе». В ней задействованы волонтеры из Центра городских волонтеров. За несколько месяцев к ним присоединились четыре тысячи добровольцев. 

Так, благодаря помощи специалистов социальных учреждений и добровольцев петербуржцы, находящиеся в сложной ситуации, получили благотворительные продуктовые наборы и товары первой необходимости. За все время им выдано более 150 тысяч наборов. 

Кроме того, с ноября текущего года в Северной столице стартовала акция «Подвези врача», в рамках которой волонтеры выезжают на вызов врачей. После каждой поездки автомобилисты обрабатывают транспортное средство. В акции задействованы 368 автоволонтеров.

Закрыть