Яндекс.Метрика
  • Иван Понфилёнок

Адвокат Добровинский представит в суде интересы избитого экс-игроком «Зенита» арбитра

Отвечая на вопрос о причинах, побудивших его взяться за это дело, юрист заявил, что произошедшая ситуация является ужасной

Юрист Александр Добровинский будет представлять в суде интересы футбольного арбитра Никиты Данченкова, избитого экс-игроком сборной России по футболу Романом Широковом, сообщает Life.

Отвечая на вопрос о причинах, побудивших его взяться за это дело, адвокат заявил, что произошедшая ситуация является ужасной.

«И нужно как-то понимать, как из этой ситуации выходить», – добавил Добровинский.

Юрист отметил силу удара спортсмена. По его словам, если бы Широков повредил футбольному судье висок, все закончилось бы гораздо печальней. Отмечается, что Александр Добровинский – уже третий адвокат, вызвавшийся представлять интересы избитого арбитра.

Бывший игрок футбольного клуба «Зенит» Роман Широков в августе этого года во время матча избил арбитра Никиту Данченкова из-за назначенного в пользу команды соперника пенальти. Данченков вынужден был обратиться за медицинской помощью. Несмотря на то что Широков принес извинения, арбитр матча потребовал привлечь игрока к уголовной ответственности.

Футболисту грозит наказание до двух лет лишения свободы по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

Ранее «ПД» писал о том, что Александр Добровинский оспаривал лишение адвокатского статуса, чтобы вступить в дело.

Закрыть