Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

За добросовестную работу и трудовые успехи: петербуржцы получили ордена и медали из рук Александра Беглова

В числе награжденных – врачи, учителя и деятели науки и культуры

Губернатор Петербурга Александр Беглов вручил жителям нашего города государственные награды за добросовестную работу, отвагу и трудовые успехи. Награждение прошло в Смольном. Все награды были вручены по поручению президента РФ Владимира Путина. 

«В этот непростой для нашего города и страны период вы успешно трудитесь в самых разных сферах. Спасибо за ваше служение, отношение к городу и нашим горожанам», – сказал губернатор.

Награды получили врачи и медицинские сестры Клинической больницы №122 имени Соколова, НИИ скорой помощи имени Джанелидзе и других медучреждений. Орденом Дружбы награждён главный врач Детского многопрофильного клинического центра высоких технологий имени Раухфуса Вячеслав Детков.

«Многие из вас работают с тяжело больными пациентами. Выхаживают их и буквально «ставят на ноги». Ваш труд достоин самого глубокого уважения», – отметил губернатор.

Также орден Почёта Александр Беглов вручил митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию. Митрополит лично подарил медицинским учреждениям три аппарата ИВЛ.

«Священнослужители и волонтёры Русской православной церкви в это трудное время помогают врачам и больным, духовно окормляют верующих», – сказал Александр Беглов.

Медали «За спасение погибавших» получили жители нашего города Виктор Корнев и Марк Маклаков. В ноябре прошлого года, когда в Фонтанку упал автомобиль, они бросились в холодную воду, спасли водителя и маленьких детей, которые были в машине.

«Хотел бы особо отметить наших педагогов и сотрудников учреждений культуры. В период пандемии они смогли перестроиться на онлайн-режим, продолжить педагогическую и просветительскую работу», – сказал Александр Беглов.

Как подчеркнул градоначальник, даже в самый трудный период действия ограничительных мер не прекращалась деятельность промышленных предприятий и они успешно выполняли крупные заказы. Заслуги сотрудников предприятий тоже отметили высокими наградами и почётными званиями.

«Нам важна ваша поддержка. Мы с вами – ленинградцы-петербуржцы и вместе справимся с любыми трудностями», – подчеркнул Александр Беглов.

Сегодня в Смольном вручили также почётные грамоты и благодарности президента РФ Владимира Путина.

Закрыть