Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Владимир Путин поздравил RT с 15-летием, назвав его голосом правды

Президент отметил, что успех канала состоит в том, что он следует универсальным законам честной, профессиональной и свободной журналистики

Президент России Владимир Путин поздравил RT с 15-летним юбилеем и назвал телеканал голосом правды. Российский лидер отметил, что еще 15 лет назад сложно было представить, насколько этот проект обогатит глобальную информационную повестку, передает RT.

По словам Владимира Путина, сегодня RT смотрят и читают десятки миллионов людей в разных странах мира. «Это голос, которому доверяют и который уважают. И, скажем прямо, это ещё и тот голос – голос правды, которую некоторые боятся и которую хотели бы замолчать», – сказал глава государства.

Он также отметил, что успех канала состоит в том, что он следует универсальным законам честной, профессиональной и свободной журналистики, которой «исторически присущи неприятие любой информационной монополии, цензуры или стремление присвоить себе право истины в последней инстанции».

Владимир Путин также сообщил, что канал не боится задавать неудобные вопросы и дает площадку для острой дискуссии для разных точек зрения.

Закрыть