Яндекс.Метрика
  • Анастасия Биркова

Смольный исправит ошибку на баннере с героями Советского Союза и накажет виновных

Заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям назвал такое искажение недопустимым

Жительница Петербурга Жанар Кусаинова обнаружила ошибку на баннере, посвященном защитникам Ленинграда. Вместо Героя Советского Союза Алии Молдагуловой на нем изображена фотография актрисы Айтурган Темировой, которая сыграла легендарную защитницу города в кино.

Как рассказали «Петербургскому дневнику» в Комитете по межнациональным отношениям, баннер изготовил Санкт-Петербургский дом национальностей – подведомственное комитету учреждение. В Смольном получили оперативную информацию об ошибке и в ближайшее время разместят на плакате настоящую фотографию героя войны.

«Сегодня после получения информации мы разобрались в ситуации, ошибка действительно была. В ближайшее время она должна быть исправлена. Плакат останется на месте, на нем появится настоящее изображение героической защитницы нашего города. Конечно, мы сожалеем о том, что такое недоразумение произошло», – рассказал «Петербургскому дневнику» первый заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Алексей Силкин.

Он отметил, что будет проведена дополнительная проверка фотографий и содержавшейся на плакатах информации, а сотрудников, допустивших ошибку, накажут.

Закрыть