Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

Пловцы из Петербурга стали сильнейшими на первенстве России

Соревнования прошли в Мордовии

В Саранске (Республика Мордовия) завершилось первенство России по плаванию среди юношей и девушек и первенство России среди юниоров и юниорок.

В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены России в возрастных группах юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет.

Сборная команда Санкт-Петербурга блестяще выступила на соревнованиях и завоевала 56 медалей, 23 из которых – высшей пробы, заняв первое место в неофициальном командном зачете.

Самыми титулованными спортсменами состязаний, завоевавшими наибольшее количество медалей, стали наши талантливые земляки – Полина Малахова (8 золотых наград) и Даниил Косенков (6 золотых и 1 серебряная медали).

На первенстве страны также успешно выступили петербургские пловцы Алексей Ткачев (5 золотых медалей), Валерия Козлова (4 золотых и 1 серебряная награды), Александра Кузнецова и Дмитрий Попов (по 3 золотых, 1 серебряной и 2 бронзовые медали), Никита Грызлов, Влада Егги и Мария Сушилова (по 2 золотых и 2 бронзовые награды), Диана Дзудцова и Илья Мольдон (по 2 золотые медали).

Закрыть