Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Пандемия, антисептик и вино: Google назвал самые популярные запросы в 2020 году

Также люди часто спрашивали о том, как сажать картошку и вернуть обоняние

Поисковый сервис Google сделал подборку самых популярных запросов в Интернете в уходящем году. Само собой, чаще всего пользователи искали сведения, связанные с пандемией коронавируса.

Как рассказали в пресс-службе поисковой системы, подборки самых популярных запросов делаются по разным категориям. «Мы рассказываем, какие фильмы и сериалы чаще всего искали в России, куда хотели поехать, что хотели научиться делать и кем стать, о каких событиях говорили», – рассказала пресс-служба компании.

Самым популярным запросом на тему «Как сделать что-то в домашних условиях» оказался рецепт антисептика. Также людей интересовало изготовление вина, защитных масок и майонеза.

Также в условиях пандемии стало больше вопросов о том, как сажать картошку, получить пропуск, зарегистрироваться в статусе безработного и восстановить потерянное обоняние.

Кроме того, множество запросов было посвящено поиску значений таких слов, как «пандемия», «коронавирус» и «конституция». Во время режима самоизоляции многие коротали время за просмотром фильмов. Самыми популярными по запросам стали такие картины, как «Холоп», «Джентльмены», «Довод» и «Союз спасения», а среди сериалов – «Жестокий Стамбул», «Бумажный дом» и «Ветреный».

В списке событий, которые больше других привлекали внимание пользователей в 2020 году, на первом месте, конечно же, оказался коронавирус. Также людей интересовали выборы в США и поправки к Конституции России.

Что касается раздела «Путешествия», то здесь россияне чаще всего искали информацию о Сочи, Туле, Твери, Калининграде и Нижнем Новгороде.

Закрыть