Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Журналистов Петербурга попросили включить в список приоритетных групп на вакцинацию от коронавируса

Соответствующее письмо председателю Комздрава Дмитрию Лисовцу направил председатель Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России Дмитрий Шерих

Председатель Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России Дмитрий Шерих направил обращение в Комитет по здравоохранению города. В распоряжении «Петербургского дневника» оказался этот документ. В письме на имя председателя Комздрава Дмитрия Лисовца речь идет о необходимости включить работников СМИ в список приоритетных групп для вакцинации от коронавируса. 

«Работа журналистов петербургских СМИ предполагает каждодневные контакты с большим количеством людей, разъезды по всей территории нашего города. Особенно это касается сотрудников телеканалов и радиостанций, корреспондентов газет и интернет-изданий», – говорится в письме. 

Также Дмитрий Шерих подчеркнул, что именно журналисты трудятся, рискуя собой, для того, чтобы «донести до горожан точную и достоверную информацию о происходящем, противодействовать фейкам и недостоверным слухам». 

Также председатель Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России попросил Дмитрия Лисовца принять все необходимые меры, чтобы включить работников СМИ в перечень приоритетных групп вакцинации против COVID-19 на территории нашего города.

Напомним, в приоритетную группу в настоящее время попадают врачи и учителя. Сегодня стало известно, что прививки от коронавируса в первую очередь в Северной столице поставят педагогам 5-11 классов, работникам системы профессионального образования и руководителям образовательных организаций. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть