Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Портал «Наш Санкт-Петербург» назвал топ-5 популярных жалоб горожан

Чаще всего люди жаловались на плохое отопление и мусор во дворах

Портал «Наш Санкт-Петербург» назвал пять проблем, с которыми чаще всего обращались горожане в ноябре текущего года. В общей сложности за последний месяц осени на сайт поступило более 60 тысяч обращений.

Чаще всего (5632 сообщения) жители Северной столицы жаловались на качество отопления: батареи были недостаточно горячими.

На втором месте оказалась проблема, связанная с мусором во дворах многоквартирных жилых домов. На это обратил внимание 4771 человек.

Чуть меньшее количество жалоб касалось плохого состояния парадных – 4759. А полное отсутствие уборки в подъездах или ее некачественное выполнение отметили 4413 человека. Кроме того, 2918 обращений касались неисправного освещения как в самих домах, так и на их фасадах.

Отмечается, что ежедневно на портал поступает порядка 2–2,5 тысячи сообщений и примерно такое же количество ответов от исполнителей, которые в кратчайшие сроки обрабатываются модераторами.

В общей сложности петербуржцы могут пожаловаться по поводу порядка 200 видов проблем. А всего за время работы сервиса от горожан и организаций было принято порядка 2,7 миллиона сообщений.

Закрыть