Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Николай Буров: «Нужно носить маски, как советуют специалисты, а не морозить уши назло бабушке»

Актер призвал всех не надеяться на то, что пронесет
Фото: Дмитрий Фуфаев, Татьяна Беличенко/«Петербургский дневник»

«Я готов ходить в маске, чтобы никому не принести вреда и для того, чтобы в конечном итоге уберечь и себя», – об этом сообщил народный артист России Николай Буров в рамках проекта «Петербургского дневника» «Звезды носят маски».

«Конечно, носить маски никому не нравится. Вы видели собаку, которой нравится намордник? Но они терпят, потому что хотят гулять каждый день, пусть и в наморднике. Я готов ходить в маске, чтобы никому не принести вреда и таким образом уберечь себя, – пояснил артист. – Наверное, нужно быть совсем бестолковым человеком, чтобы думать, мол, меня-то пронесет мимо этой напасти. Пронесет, пронесет. Так пронесет, что штанов не убережешь. Коронавирус – серьезная беда, а не выдумки. Проблема не только нашей страны, но и всего мира. Надо относиться к себе и окружающим людям с уважением. Не надо пугать людей отсутствием маски», – пояснил артист.

Николай Буров добавил, что у него, как и многих людей его поколения, не было бабушек.

«Мне не с кем было спорить, и я не мог назло кому-то отморозить уши. Возможно, поэтому у меня сейчас нет никаких проблем с масками, мне есть за что их зацепить. Призываю всех слушать специалистов и носить маски», – сказал он.

Напомним, «Звезды носят маски» – проект, в рамках которого известные петербуржцы рассказывают свое отношение к средствами индивидуальной защиты. Ранее художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Борис Эйфман призвал носить маски, чтобы трагедии остались только на сцене.

Закрыть