Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Как система «Контроль передвижения автотранспорта» помогла взыскать с должников более 1,8 миллиарда

Ее активно используют в своей работе судебные приставы

В Петербурге судебным приставам при помощи технологий удалось за девять месяцев взыскать с должников более 1,8 миллиарда рублей. Они используют систему «Контроль передвижения автотранспорта». Изначально она направлена на мониторинг перемещения транспортных средств,  контроль интенсивности движения и предупреждение угона автомобилей.

В 2020 году судебные приставы выявили 1200 автомобилей должников.

«Эта система используется также судебными приставами для контроля за автомобилями должников. За девять месяцев 2020 года с ее помощью удалось взыскать более 1,8 миллиарда рублей в бюджеты всех уровней, в том числе около 600 миллионов – в городской бюджет», – рассказал сегодня губернатор Александр Беглов на заседании Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в СЗФО.

Также система «Контроль передвижения автотранспорта» интегрирована с Городской автоматизированной системой фиксации нарушений правил ПДД и контролирует оплату штрафов. В местах, где чаще происходят ДТП, установлены 164 стационарных комплекса фиксации, 50 передвижных и 27 мобильных комплексов. Еще 30 комплексов «ПАРКОН-А» установлены в автобусах «Пассажиравтотранса».

По материалам комплексов фотовидеофиксации в 2020 году вынесли почти 3 миллиона постановлений об административных правонарушениях.

Закрыть