Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Заместителя директора авиакомпании «Победа» уволили за акцию пилотов в поддержку Дзюбы

Генеральный директор отделался выговором

Глава авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков получил выговор, а один из его заместителей был уволен после скандальной акции в поддержку футболиста Артема Дзюбы. Соответствующее решение принял совет директоров авиаперевозчика. 

Наказать руководителей «Победы» совет директоров решил после ситуации с рейсом Москва – Екатеринбург, состоявшимся 11 ноября. Тогда экипаж воздушного судна направил самолет по необычной траектории, изобразив на радарах фаллический символ. На борту самолета находились 102 человека. После маневра самолет благополучно приземлился. 

В пресс-службе «Победы» не исключили, что такой рисунок в небе пилоты решили создать в поддержку нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, ставшего жертвой нападок после истории с опубликованным в Интернете интимным видео. 

Ситуацией заинтересовалась Росавиация, которая сочла, что полет по измененному маршруту мог повлиять на безопасность пассажиров. Комиссия ведомства рекомендовала «Аэрофлоту» уволить руководителей лоукостера и наказать пилотов, сообщает телеканал «360».

Закрыть