Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Смольном объяснили, почему рестораны не будут закрывать на все новогодние каникулы

Кафе и бары будут полностью закрыты только с 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года
В Смольном объяснили, почему рестораны не будут закрывать на все новогодние каникулы Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Смольном объяснили, что не будут закрывать рестораны на все новогодние праздники. Как отметил первый зампредседателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Александр Ситов, это бы сильно повысило финансовую нагрузку на точки общепита, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

«Надо понимать, что это компромиссное решение. Конечно, все диктует эпидемическая ситуация – она ухудшилась. Мы вынуждены были принять это решение. Закрыть предприятия общественного питания на более долгий срок – значит повысить нагрузку на них, в том числе финансовую. С точки зрения эпидемиологии, было бы удобнее закрыть предприятия до 11 января. Предприятия общественного питания входят в пострадавшую отрасль, они понесли большой ущерб», – объяснил Александр Ситов. 

Также он добавил, что это решение позволяет, с одной стороны, снизить скученность населения в новогодние праздники, а с другой стороны, не нанести большого ущерба ресторанам. 

Напомним, полностью рестораны нашего города будут закрыты с 30 декабря по 3 января. С 26 октября до 15 января все рестораны, бары и клубы должны закрываться в 23 часа. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть