Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Ленобласти отменили новогодние корпоративы

Также в этом году детям не будут проводить ёлки

В Ленобласти отменили новогодние корпоративы и ёлки. Во вторник соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Дрозденко.

Согласно документу, теперь Приозерский район перешел в «жёлтую» зону из «красной». С 30 декабря по 3 января запретили  работу фуд-кортов и фуд-плейсов во всех ТЦ. 

В Ленобласти также наложили запрет на проведение корпоративов и городских и районных ёлок в общественных местах. В том числе в кафе и ресторанах, сообщили в пресс-службе администрации региона. 

Так же, как и в Петербурге, театры и концертные залы могут работать, но лишь  при заполняемости не более 50 процентов мест. При этом зрители обязательно должны быть в масках. 

«Дома культуры в «красной» зоне могут проводить репетиции, кружки и мероприятия онлайн. В «желтой» и «зеленой» зонах в ДК разрешены и мероприятия в зрительном зале при заполняемости не более 50 процентов мест, маски для зрителей обязательны, в детских оздоровительных лагерях разрешено только 50 процентов заполнения групп и отрядов, а также одновременный заезд и выезд всех детей и сотрудников на всю смену», – говорится в документе. 

Органы местного управления организуют работу волонтеров в помощь тем жителям, что находятся на изоляции в связи с заболеванием COVID-19. А медицинские работники получат 100-процентную компенсацию стоимости путевок в лагеря для детей в 2020-2021 годы.

Закрыть