Яндекс.Метрика
  • Иван Понфилёнок

Невский проспект украсят работы петербургских скульпторов

Первую из них разместят уже сегодня вечером у дома 35

Главную магистраль города украсят новыми работами петербургских скульпторов, большинство из которых выполнено специально для уличной экспозиции.

Выставка получит название «Сквозь проспект». Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Отмечается, что на Невском проспекте выставят 13 работ. Скульптуры будут монтировать каждую ночь в течение недели. Первую из них разместят уже сегодня вечером у дома 35.

Выставка будет доступна петербуржцам до 14 января. В связи с введенными ограничительными мерами её разместят под открытым небом, а сами работы скульпторов будут находиться в специальных прозрачных тумбах.

«Это замечательный новогодний подарок всем горожанам. Нужно использовать все возможности, чтобы даже в условиях ограничительных мер создать атмосферу праздника», – рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Сквозь проспект» – некоммерческий художественный проект, организованный Комитетом по градостроительству и архитектуре совместно с Городским центром рекламы и праздничного оформления. Содействие проекту также оказала компания RusOutdoor и группы инициативных скульпторов.

«Такие совместные акции бизнеса и художественного сообщества сегодня особенно нужны. В сегодняшние непростые дни они помогают создавать праздничное настроение», – заявил Александр Беглов.

По его словам, в сложившейся ситуации уличный формат особенно актуален.

Закрыть