Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Более 10 тысяч врачей, заболевших на работе COVID-19, получили компенсации

Также врачи могут рассчитывать на федеральные выплаты
Более 10 тысяч врачей, заболевших на работе COVID-19, получили компенсации Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Более 10 тысяч медиков Петербурга, которые заразились коронавирусом на работе, получили выплаты по 300 тысяч рублей. Как сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева, выплату по 1 миллиону рублей получили семьи 33 медработников, скончавшихся в результате заражения коронавирусом при работе с пациентами.

«Для разрешения спорных ситуаций в Комитете по социальной политике Санкт‑Петербурга создана комиссия для обжалования отказов в предоставлении единовременных выплат медицинским работникам, заразившимся коронавирусной инфекцией в результате оказания помощи пациентам», – напомнили в Смольном.

58 материалов, поступивших от руководителей медицинских организаций, пересмотрят. Ранее по ним были приняты решения об отказе в предоставлении выплат.

Также петербургским врачам напомнили, что они могут рассчитывать на федеральные выплаты. Такие компенсации уже получили более 9 тысяч 179 медиков и 26 семей умерших медработников.

Закрыть