Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Смольный рассматривает возможность оказания дополнительной помощи бизнесу

Процедура освобождения от арендной платы будет упрощена

Власти Петербурга рассматривают возможность оказания дополнительной помощи пострадавшим от ограничений отраслям. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе обращения на «Радио России». 

Глава города напомнил, что ранее бизнесу уже был предоставлен ряд преференций. 

«Отменили авансовые платежи по налогу на имущество, земельному налогу и транспортному налогу. Снизили на 50 процентов налог на имущество организаций для гостиниц и санаториев, а также для собственников крупных торговых центров, которые уменьшили размер арендной платы для своих арендаторов», – сказал Александр Беглов. 

Губернатор подчеркнул, что поддержка бизнесу была оказана и на федеральном уровне, в том числе за счет снижения размера страховых взносов с зарплат сотрудников. 

«Бизнес получил имущественную поддержку. Пострадавшие отрасли были освобождены от внесения платы по договорам аренды городского имущества за II квартал 2020 года. Дополнительно была предоставлена отсрочка как по уплате аренды за пользование городским имуществом до 2023 года, так и по договорам купли-продажи нежилых помещений до конца 2020 года», – отметил Александр Беглов. 

Глава города напомнил, что петербургские компании и организации получили льготное финансирование, а также анонсировал упрощение процедуры освобождения от арендной платы.

Закрыть