Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Инвестор построит детский сад на Синопской набережной

И передаст его в собственность города

Специализированный застройщик «Альтернатива» реконструирует под детский сад здание на Синопской набережной, а компании «Газпром газомоторное топливо» будет предоставлен участок во Фрунзенском районе для строительства автомобильной газонаполнительной станции. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного. 

Рядом с участком, на котором находится принадлежащее ООО «Специализированный застройщик «Альтернатива» здание, на проспекте Бакунина, будет построен жилой дом. 

«Это правильный подход. Мы настаиваем, чтобы застройщики одновременно с жилыми домами возводили социальные объекты. По окончании строительства компания передаст детский сад и благоустроенную территорию в собственность города», – сказал Александр Беглов. 

На совещании с членами правительства принято решение о целевом предоставлении участка земли по проспекту Девятого Января компании «Газпром газомоторное топливо», которая в течение трех лет построит там автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию. 

Кроме того, было принято решение о передаче в аренду ПАО «Россети» участка на улице Адмирала Черокова для строительства электроподстанции на 110 киловольт, а также о предоставлении в аренду участка для завершения строительства гостиничного комплекса на Лиговском проспекте ЗАО «Лиговский 54». 

«Все рассмотренные инвестиционные проекты очень выгодны для города. Нужно оказывать максимальное содействие в их реализации», – поручил Александр Беглов.

Закрыть