Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Михаил Романов поздравил участников акции #МыВместе с Днем волонтера

Депутат побеседовал с добровольцами, ответил на их вопросы и выслушал пожелания

В субботу, 5 декабря, отмечается День волонтера. С праздником участников акции #МыВместе поздравил депутат Государственной думы РФ от Фрунзенского района, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов. 

С волонтерами он встретился в петербургском региональном штабе. Там он побеседовал с неравнодушными гражданами, ответил на их вопросы и выслушал пожелания. Также он выразил готовность содействовать в решении поставленных вопросов, как на региональном, так и на федеральном уровне, и направить депутатские запросы. 

«В нашей стране День волонтера был учрежден указом президента РФ Владимира Путина 27 ноября 2017 года в знак поддержки добровольцев. Но сейчас сфера применения волонтерства в России значительно расширилась, а праздник приобрел поистине народное значение. В ситуации распространения коронавируса усилия добровольцев наравне с усилиями медиков стали играть поистине жизненно важную роль для миллионов граждан России. Волонтеры, не жалея себя, снабжали всех, кто нуждался в помощи, продуктами, лекарствами, средствами защиты и просто обнадеживающим словом», – отметил парламентарий. 

Депутат подчеркнул, что именно поэтому в 2020 году День волонтера посвящен вкладу добровольцев в борьбу с коронавирусом. Он добавил, как важно, чтобы о значимости службы волонтеров узнало как можно больше людей. 

Михаил Романов выразил признательность собравшимся за их работу и отметил волонтеров благодарственными письмами. 

«Вы трудитесь на благо общества, не прося ничего взамен, бесплатно исполняете огромное количество работы, бескорыстно творите добро. Во Всемирной декларации добровольцев говорится, что волонтеры отдают свое время, энергию и талант коллективным и индивидуальным акциям, не ожидая при этом вознаграждения. Это заслуживает самого глубокого общественного признания и уважения. В День волонтера я от всей души желаю вам здоровья, успехов и удовлетворения от вашей бескорыстной службы, которую вы несете во имя милосердия и добра», – сказал он. 

Ранее мы писали, что с Днем волонтеров петербуржцев поздравил губернатор Александр Беглов

Закрыть