Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Что изменилось? Власти Петербурга вместе с УЕФА обсудили сценарии проведения Евро-2020

Даты проведения чемпионата остались прежними – с 11 июня по 11 июля 2021 года

В пятницу вице-губернатор Владимир Кириллов провел в онлайн-режиме круглый стол с представителями УЕФА, в ходе мероприятия обсуждали сценарии проведения чемпионата Евро-2020. Также в обсуждении принимали участие представители городского Роспотребнадзора и более тридцати специалистов профильных направлений организации турнира, сообщили  Смольном. 

Владимир Кириллов отметил, что Петербург готов обеспечить все обязательства по проведению чемпионата с учетом соблюдения максимальных мер безопасности.

«На сегодняшний день нами предусмотрены необходимые мероприятия и меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции на объектах проведения чемпионата Европы: на стадионе, тренировочных базах, на Фестивале болельщиков УЕФА. Мы готовы обеспечить максимальную безопасность наших граждан и иностранных гостей», – сказал вице-губернатор.

Владимир Кириллов выразил надежду на улучшение эпидемической ситуации, что позволило бы в полном масштабе провести чемпионат. Улучшению ситуации могут поспособствовать принимаемые в нашем городе противоэпидемические мероприятия и планируемая вакцинация россиян.

Генеральный директор АНО «УЕФА Евро 2020» Алексей Сорокин подтвердил ранее обозначенные УЕФА даты проведения европейского первенства – чемпионат состоится с 11 июня по 11 июля 2021 года. Формат мероприятия остается неизменным и охватывает все 12 городов-организаторов турнира. Но рассматриваются несколько сценариев проведения матчей с учетом допустимого количества зрителей на трибунах. 

Представители УЕФА высоко оценили подготовку Петербурга к предстоящему Евро-2020. 

Закрыть