Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге проживает более полумиллиона инвалидов

Больше 18 тысяч из них – несовершеннолетние

В преддверии Международного дня инвалидов, что приходится на 3 декабря, в Комитете по социальной политике Петербурга рассказали, сколько людей с ограниченными возможностями по здоровью проживают в нашем городе сейчас. 

На сегодняшний день это 566 585 человек. 80 процентов инвалидов – это пенсионеры. Всего в нашем городе живут 458 тысяч 80 лиц преклонного возраста с инвалидностью.

Также 89 645 инвалидов насчитывается среди трудоспособного населения. Это 15,8 процента от общего числа. 18 860 петербуржцев с ограниченными возможностями по здоровью – среди детей.

Больше всего среди категорий инвалидности по здоровью в нашем городе живут с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Такие трудности испытывают 118 650 человек. Меньше всего зарегистрировано инвалидов с детства, но и таких людей в нашем городе уже почти 32 тысячи.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в нашем городе 3 декабря пройдет тотальная акция «Доступная среда». Главная цель теста – повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью.

Закрыть