• Александра Травкина

СКА проиграл «Металлургу»

«Металлург» спасла шайба Артема Земченка

Хоккейный клуб СКА проиграл «Металлургу» на выездном матче регулярного чемпионата КХЛ, который проходил в четверг, 3 декабря, в Магнитогорске. Петербургская команда уступила со счетом 1:2, сообщается в официальном Twitter-аккаунте СКА.

За всю игру на 39 минуте единственный гол за СКА забил Игорь Ожиганов. На 48-й минуте игры магниторгорцы ответили шайбами Сергея Плотникова и Артема Земченка. Примечательно, что до 2019 года и Плотников, и Земченок играли за СКА.

Согласно турнирной таблице Западной конференции, у петербургской команды после 33 матчей 44 очка и второе место. Следующая игра пройдет 5 декабря в Челябинске между СКА и «Трактором».

Ранее нападающий СКА Владислав Каменев рассказал в интервью «ПД» о том, как принял решение о переходе в петербургскую команду, о своих попытках закрепиться в НХЛ, и вспомнил о двух финалах молодежных чемпионатов мира.