Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Стало известно о задержании расклейщиков листовок про депутата Четырбока

Задержанные считают, что Денис Четырбок якобы является автором 300 законопроектов против бизнеса

В Северной столице задержаны люди, расклеивавшие нелицеприятные листовки с портретом петербургского парламентария от «Единой России» Дениса Четырбока, которого нарекли «гробовщиком» бизнеса. Об этом в среду, 2 декабря, сообщил депутат ЗакСа Вячеслав Макаров. 

По его словам, задержать распространителей листовок удалось мгновенно. Он также назвал их «интересными» людьми. При этом он спросил, почему не удалось задержать тех, кто за всем этим стоит, то есть заказчиков. Макаров также считает, что исполнителей заказа следовало провести с пыльными мешками на голове по Невскому проспекту, чтобы продемонстрировать, что такое поведение недопустимо. 

Как раз сегодня в парламенте Петербурга рассматривается вопрос о наказании виновных. Заксобрание попросило главу города Александра Беглова наказать тех, кто пытался опорочить депутата Четырбока. Листовки появились в городе еще в ноябре текущего года.