Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Российским легкоатлетам продлили запрет на выдачу нейтральных статусов

Вопрос будет рассмотрен позже

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций отложил решение вопроса о выдаче нейтрального статуса российским спортсменам. Об этом рассказал глава рабочей группы по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Руне Андерсен. 

«Вопрос нейтрального статуса для российских спортсменов мы обсуждали. Однако нам надо немного подождать, чтобы посмотреть, как будет развиваться ситуация. Такая возможность существует. Если все пойдет так, как мы надеемся увидеть под началом нового руководства ВФЛА, то будем обсуждать этот вопрос и будет готовы рекомендовать совету принять то или иное решение по нейтральным статусам», – сказал Руне Андерсен. 

Санкции в отношении ВФЛА были введены в 2015 году за ряд допинговых нарушений, кроме того, на организацию был наложен штраф в размере 10 миллионов долларов. 

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций заявил о готовности вернуться к рассмотрению вопроса о возможности возобновления выдачи статусов нейтральных российским спортсменам в конце сентября.

Закрыть