Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Мариинский театр неделю получал письма, в которых кто-то угрожал взорвать артистов и облить их кислотой

После осмотра опасных предметов в театре не обнаружено

Заместитель художественного руководителя Мариинского театра Сергей Банников накануне обратился в полицию с заявлением о том, что театр уже неделю получает электронные письма с угрозами.

Как рассказал «ПД» источник в правоохранительных органах, Сергей Банников около 17 часов пришел в 1 отдел полиции на улице Якубовича. Ранее информация о противоправных действиях от представителей Мариинского театра в полицию не поступала.

По словам заявителя, с 23 ноября по 1 декабря на электронную почту Мариинского театра с различных адресов поступило 9 писем. Адресаты сообщали о якобы готовящихся взрывах театра, а также содержали угрозы облить кислотой артистов», – сказал собеседник «ПД».

Немедленно после поступления заявления на его отработку были ориентированы наряды ГИБДД, отдела вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы полиции.

Источник добавил, что в результате осмотра помещений Мариинского театра и прилегающей территории взрывных устройств и взрывных веществ не обнаружено, эвакуация не производилась.

Закрыть